НовостиПарни из аниме

Таичи Каваниши — Биография

Тайчи Каваниши — средний блокирующий из Академии Шираторизава, который появляется в «Хайкю !!». Он учится на втором курсе Шираторизавы, чемпиона префектуры, но может стать постоянным игроком. Блоки — его величайшее оружие, и он может использовать опережающие блоки и блокировать блоки в зависимости от ситуации. Он не часто повышает бросок во время матча, но у него также есть сила пика, чтобы принять твердое решение, когда он повышается. Один из лучших центральных блокирующих в префектуре, который не бросается в глаза, но признан абсолютным асом команды Усиджимой. После окончания средней школы он поступает в университет в Токио и любит своих учеников.

Школа: Средняя школа Шираторидзава Гакуэн 2 класс 5 группы
Рост: 188,3 см
Вес: 74,0 кг (по состоянию на 2 октября средней школы)
Позиция: Центральный блокирующий
Номер: 12
Любимая еда: сукияки
День рождения: 15 апреля

Он умный игрок, который может свободно использовать блоки в зависимости от соперника и не проигрывает игру. Он помогает команде не только блоками, но и шипами, причем решает шипы как в ближнем бою, так и в ведущей сцене. Ему очень доверяют, например, сеттер Кенджиро Ширабу доверил ему бросок в сложной ситуации.

Положение и способности Тайчи Каваниши

Параметр способности (оценка 5 баллов)
Сила 3 ​​/ Прыжок 2 / Выносливость 4 / Ум 4 / Техника 3 / Скорость 3

Каваниши имеет оценку мозга 4, что указывает на то, что он мудрый игрок. У него есть сила, чтобы бороться с полным набором с идеальной выносливостью.
Он средний блокирующий на позиции. В фильме выделяется Тендо Сатори, который находится по диагонали от него, и, хотя изображение Каваниши невелико, он активен в игре как теневой работник, который легко выполняет свою работу. Он хорош в блокировании и может использовать опережающий блок (собираясь остановиться, когда подбрасывается вверх) и совершить блок (прыжок в соответствии с шипом противника) в зависимости от противника, и обязательно пойти, чтобы остановить шип. При езде по водорослям вы также можете использовать блок Guess (блок, который интуитивно останавливается до того, как подбрасывается вверх), в чем Tendo хорош. Также он хорошо умеет оценивать ситуацию во время игры, может определить движение соперника и возможность увеличения броска. Он также внес свой вклад в команду с шипами, и изображение, которое твердо определяет выпавший бросок, нарисовано твердо.

Происхождение и деятельность Тайчи Каваниши

Игроки Шираторизавы были тщательно подобраны в весеннем квалификационном финале школьного волейбола Мияги. Шираторидзава — сильнейшая команда префектуры и регулярная школа национальных соревнований. Стиль команды — это долина силы, сосредоточенная на большом тузе с высокими индивидуальными способностями. Тренер Карасуно Карасуйо также сказал на встрече за день до матча: «Когда прием нарушается или вы хотите наверняка набрать очки, это почти спайкер … Особенно для сбора подбрасывания в Усидзиме. Одна из причин в том, что вы можете получить точки.» Вы можете быть побеждены, не беспокоясь об этом охраннике, с силой, которую вы никогда раньше не испытывали. »
В первом сете суперклассный ас Вакатоси Усидзима показал активность в 11 очков, а Шираторизава вышел вперед со счетом 25-16. В начале второго сета третий год подряд средний блокирующий Шираторизавы Тендо Сатору создает три последовательных очка с помощью блока чтения и интуиции «Блок угадывания», чтобы создать поток. Однако в Карасуно Тобио Кагеяма показывает Шойо Хинате бросок, который пробивает макушку Тендо, и сопротивляется тому, чтобы не передать поток. В конце 2-го сета 20-20 и Карасуно также вгрызаются в Шираторизаву и показывают равную борьбу. 22-21 Сцена Шираторизавы Рида, Карасуно дал ему понять, что против сильного шипа Усидзимы была стена с 3 блоками, и заставил Либеро Нишиною Ю ударить шипом «всего» «Защита» решена аккуратно. Цукишима забил в контратаке, сравняв счет 22–22. Карасуно, у которого была подсказка, как захватить Ушидзиму, набрала обороты и продолжила кусать Шираторизаву. В сцене, где был достигнут счет Карасуно Рида 30-29, Цукишима продолжал наносить одно касание к шипам Шираторизавы во время матча и продолжал понемногу напрягать связующего Ширафу. Цукишима Кей не упустил из виду беспокойный бросок, в котором содержалось желание стряхнуть блок противника и напряжение, и намеренно сделал разрыв и заставил Ушидзиму подпрыгнуть. Карасуно впервые в этой игре остановил шип Ушиджимы, плотно сократив разрыв, и Карасуно вернул сет со счетом 31-29 во втором сете. В 3-м сете Ширатори стал нетерпеливым, и казалось, что поток склонится к Карасуно, но Ширатори восстановил самообладание, и Шираторизава легко отыграл сет при счете 25-20 и выиграл шах.

Способность Каваниши

Каваниши демонстрирует свои способности в решающей сцене 7-7 в 4-м сете. Он спокойно решил, что он был «этой неприятной атакой (парнем), которая пришла», в ответ на синхронную атаку Карасуно, и остановил восточную вершину Карасуно, сократив четыре атаки. Он мгновенно принял решение, что, скорее всего, его пронзят и отрежут Савамуру, который потерял сознание, и двинется влево. Он обнаружил, что у него есть здравый смысл, хотя прошло совсем немного времени, прежде чем шипы были поражены.

Когда Тендо увидел блок Каваниши, он сказал: «Это все еще всеядный блок!» Далее он сказал: «По сути, он лид-блок, но когда он не в хорошей форме, он угадывает, и на этот раз он прыгает с приверженностью Чиби № 10. Это стиль, который не проигрывает. сделал. Эйта Семи, студентка третьего курса, которая услышала это, вбежала со словами: «Это самая умная». Однако Тендо пожаловался на стиль Каваниши: «Уссева! Кажется, что стиль игры Каваниши не может быть понят Тендо, который придерживается своего собственного стиля.
На ранних стадиях открылась небольшая разница в очках, но после этого Карасуно не отрывалась и кусалась в 20-20. Каваниши, наблюдавший за Хинатой, который двигался вокруг с атакой Карасуно и блокирующими шипами, сказал: «Сеттер Касуно падает, а предыдущие трое подвергаются атаке. Обычно он выбирает № 10, но продолжает двигаться № 10». Хочешь атаковать подряд?» «Сосредоточьтесь на двух людях, кроме № 10» и сделал крутую атаку в одно касание на Карасуно. Однако, несмотря на одно касание, этот розыгрыш был взят Карасуно и был на шаг впереди с 21-20.Однако, не паникуя Шираторизава, Каваниши набрал очко шипами и догнал 21-21.В Карасуно, разница во времени Цукишимы в один человек, Комбимис был хорошо связан со счетом, и 24-22 был первый сет Хотя это казалось выигрышным, Ушиджима отыграл два очка и сразу же довел их до Дьюса со счетом 24-24. После этого продолжились наступательные и оборонительные движения, и 4-й сет запутался с 27 по 27. Прямые шипы Рюноскэ Танаки и бросок были немного обеспокоены, но Хината успешно дро отправил мяч на площадку соперника, а Карасуно забрал его при счете 29-27 и сумел довести до полного сета.

В пятом наборе судьбы участники Шираторизавы были стартовыми участниками, а Карасуно стартовал в Сугаваре вместо Кагеямы, который начинал чувствовать усталость. Пятый сет отличается от предыдущих: Асахи Адзумане и Коси Сугавара забили, а Карасуно ведет 4-1. Однако Шираторизава не позволил ему легко победить, и Усидзима забил три гола подряд с помощью Spike Serve и быстро догнал его. Ушиджима, который был в хорошей форме, не остановился и продолжил набирать очки, доведя счет до 7-4. Тендо и Охира также набрали 9-6 очков, опередив Шираторизаву. Карасуно вернул одно очко и сменил связующего с Сугавары на Кагеяму, когда счет стал 9-7. Карасуно сопротивляется Кагеяме, который восстановил свою физическую силу. Он восстановил импульс от комбинации с Хинатой и сумел съесть Шираторизаву. Пятый сет – 15-очковый матч, но они не делают ни шагу назад и втягиваются в длинную двойку 19-19. В Карасуно Либеро Нишитани борется с трудностями, когда берутся заданные очки, и ему удается подобрать подачу и шипы соперника и связать их со счетом. 20-19 Карасуно достиг заданной точки. Карасуно, замкнувший в этом матче навес против Усидзимы, вышел на матч, чтобы закрыть прямую в последнюю минуту. Ушиджима также стреляет шипами в крест прямо перед тем, как его остановить. Карасуно, которому удается подобрать и подключиться, продолжает атаковать, думая о защите, и создает шанс. В Карасуно, где действовала система, все пятеро спикеров атаковали и перешли в финальную атаку. Карасуно, который полностью покинул блок, заставил Хинату выстрелить шипом сзади и сыграл либеро, приняв Шираторизаву, чтобы забить гол. Карасуно выиграл ожесточенную битву полного сета и выиграл квалификацию Харутаки, а Шираторизава занял второе место.

После матча игроки Шираторизавы, кроме Ушиджимы и Тендо, плакали в конце Харутаки, что было слишком рано. Каваниши, который не показывал своих эмоций, тоже плакал. Директор Васиджо Танджи проинструктировал игроков: «После окончания встречи садитесь в автобус после церемонии награждения». Игроки, которые думали, что им придется бежать и возвращаться в школу, если у них будет плохой матч, были немного удивлены инструкциями. После этого Такуми Васи продолжает говорить игрокам: «А позже подайте 100». Игроки выглядели убежденными в этом.

Послематчевая встреча

После матча игроки Шираторизавы, вернувшиеся в школу, взяли на себя руководство встречей и новой командой. Наконец, Усидзима дает советы каждому из первоклассников и второклассников. Каваниши был первым, кто получил совет от Усидзимы, сказав: «После Тендо ты — ключ к блоку. Ты можешь быть более уверенным. И усилить свою подачу». Оказывается, способности Каваниши высоки даже в игровой активности, но оказалось, что Усидзима также признает его за свои способности.

После окончания средней школы Каваниши поступил в университет в Токио. Кажется, он хотел поехать в Сендай, чтобы посмотреть матч между Black Jackal и Adlers (лучшая волейбольная команда Японии), но транспортных расходов было недостаточно, и он был изображен работающим неполный рабочий день.